События

"Атомфлот" стал участником форума-фестиваля "Арктика. Лёд тронулся"

'Атомфлот' стал участником форума-фестиваля 'Арктика. Лёд тронулся'
Работники ФГУП "Атомфлот" приняли участие в открытии первого форума-фестиваля "Арктика. Лед тронулся" в Усинске 16 августа. На фестиваль приехали, капитан атомохода "50 лет Победы" Дмитрий Лобусов, инициатор "большой арктической уборки" в рамках федерального проекта "Чистая Арктика", а также волонтеры предприятия - руководитель проекта отдела коммуникаций Оксана Геращенко и руководитель группы метрологии Ольга Проскурова.

Как отмечают в пресс-службе "Атомфлота", форум собрал более 200 волонтеров, представителей экологических организаций и движений, общественников и студентов из 85 субъектов РФ. Мероприятие проводится в рамках реализации плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах.

Во второй день форума, 17 августа, состоялась тематическая сессия "Диалоги об Арктике", в которой приняли участие представители бизнеса, науки, общественности и государственной власти.

«Символично, что этот разговор состоялся именно сегодня, в день 45-летия покорения атомоходом "Арктика" Северного полюса», - отметил капитан Дмитрий Лобусов.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально