Экономика

СНСЗ поддержит развитие инженерных классов

СНСЗ поддержит развитие инженерных классов
При поддержке Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ, входит в ОСК) откроются новые инженерные классы. Генеральный директор предприятия Владимир Середохо провел провел рабочую встречу с директором СОШ № 621 п. Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга Еленой Орловой.

Стороны обсудили подготовку к открытию инженерных классов, рассказали Sudostroenie.info 16 августа в пресс-службе верфи. Руководители организаций обсудили варианты проведения занятий и профориентационных мероприятий специалистами СНСЗ для школьников, подготовка участников для Национальной технологической олимпиады (НТО), организация профессиональных проб. Также был утвержден план совместной работы школы и завода на 2022/2023 учебный год в рамках заключенного в июне договора о сетевой форме реализации образовательных программ.

Школа и верфь вступают в проект "Инженерные классы судостроительного профиля", который предполагает проведение совместных профориентационных мероприятий и участие в научно-исследовательской деятельности учащихся. В рамках действия договора стороны будут реализовывать общие образовательные проекты, а также содействовать консультационному, учебно-методическому и научному обеспечению образовательной деятельности.

Для учеников школа и завод разработали модульную целевую программу, предполагающую углубленное изучение ряда предметов (физики, математики, информатики), получение навыков по судомоделированию и выполнение других практико-ориентированных заданий. В школе откроются новые лаборатории: Морская робототехника и судомоделизм, Оптика лазеров, Технологическое предпринимательство.

Фото: СНСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально