Судостроение

Начался второй этап заводских ходовых испытаний подлодки "Уфа"

Начался второй этап заводских ходовых испытаний подлодки 'Уфа'
16 августа стартовал второй этап заводских ходовых испытаний (ЗХИ) большой дизель-электрической подводной лодки "Уфа" проекта 636. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе Адмиралтейских верфей.

Как отмечают на заводе-строителе, первый этап ЗХИ прошел в полигонах Балтийского флота с 25 июня по 5 июля текущего года. В программу входила проверка акустического комплекса, комплекса связи, подъемно-мачтовых устройств, навигационной аппаратуры, аккумуляторной батареи, дизель-генераторов с обслуживающими механизмами и системами, гребных и рулевых машин.

Второй этап ЗХИ пройдет в водах Финского залива и Балтийского моря. Участники сдаточной команды проведут проверку эхолотов, гидроакустического комплекса, локации и комплекса вооружения. Специалисты проверят максимальную скорость хода и совершат глубоководное погружение.

После возвращения корабля на предприятие будут устранены замечания и начентся подготовка корабля к государственным испытаниям.

"Уфа" является четвертой подводной лодкой проекта 636.3 в серии для Тихоокеанского флота. Закладка корабля состоялась в ноябре 2019 года. Разработчик проекта - ЦКБ МТ "Рубин".

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально