Экономика

При реализации второго этапа инвестквот доля продукции глубокой переработки достигнет 80% - АСРФ

При реализации второго этапа инвестквот доля продукции глубокой переработки достигнет 80% - АСРФ
В случае реализации второго этапа программы инвестиционных квот, доля российской рыбной продукции глубокой переработки достигнет 80%. С таким прогнозов в ходе круглого стола выступил глава Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) Алексей Осинцев.

Как рассказали Sudostroenie.info 11 августа в пресс-службе АСРФ, круглый стол  "Отечественные водные биоресурсы на столах россиян" был организован Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ) и Рыбным союзом.

Как сообщил участникам круглого Алексей Осинцев, развитие переработки и расширение производства высококачественного филе - одна из ключевых целей строительства нового флота и заводов в рамках инвестиционных квот. Уже сегодня рыбаки повышают долю продуктов глубокой переработки на новых мощностях, доведя ее более, чем до 20%, но все ещё сильно уступают основному конкуренту - США. Американские рыбаки перерабатывают более 90%.

Напомним, АСРФ создана в 2016 году. Ассоциация объединяет 28 компаний морского рыболовства, включая "Русскую рыбопромышленную компанию" (РРПК). Объем капиталовложений членов АСРФ в обновление промыслового флота и создание береговой переработки в рамках программы распределения инвестиционных квот составляет 55% от общего объёма инвестиций в отрасль.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально