Судоремонт

Для Камчатки разработают комплексный план модернизации судоремонта

Для Камчатки разработают комплексный план модернизации судоремонта
Минтранс, Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития России получили поручение разработать комплексный план модернизации судоремонта на Камчатке. Поручение было дано по итогам совещания с участием помощника президента РФ Максима Орешкина, сообщили 10 августа в пресс-службе правительства Камчатского края.

В совещании приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов, представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития и градостроительных организаций.

Как отмечают в пресс-службе, сегодня объем услуг по судоремонту в Камчатском крае достиг отметки в три миллиарда рублей, численность работников, занятых в отраслях — более 1,5 тысячи человек. 34 предприятия региона имеют свидетельства Российского Морского Регистра судоходства на судоремонтные работы. Действующим предприятиям принадлежат шесть доков грузоподъемностью от 0,8 до 25 тысяч тонн. Наряду с услугами комплексного обслуживания флота на Камчатке высоко востребовано малое судостроение.

При этом в настоящее время на территории Камчатского края ремонтируются все малотоннажные корабли и 50% среднетоннажных. Ремонт крупнотоннажных судов практически не осуществляется, весь остальной флот ремонтируется в Приморье, Китае и Корее.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально