Экономика

На терминале "Утренний" погружена пятитысячная свая

На терминале 'Утренний' погружена пятитысячная свая
В ходе строительства ледозащитных сооружений на терминале сжиженного природного газа (СПГ) и стабильного газового конденсата "Утренний" в порту Сабетта погружена пятитысячная свая. Об этом Sudostroenie.info сообщили 11 августа в пресс-службе ФГУП "Гидрографическое предприятие" (входит в контур управления госкорпорации "Росатом").

По данным предприятия, в общей сложности для возведения ледозащитных сооружений будет погружено 5 755 свай. Работы по возведению Южного и Северного ледозащитных сооружений будут завершены в 2022 году.

Южное и Северное ледозащитные сооружения, которые "Гидрографическое предприятие" возводит в рамках строительства терминала, защитят акваторию от дрейфующего льда, способного повредить причалы и суда. Протяженность Северного ледозащитного сооружения составит 1,3 км, Южного — 3,1 км.

Ранее, с 2019 по 2021 годы, "Гидрографическое предприятие" осуществляло дноуглубительные работы на подходном канале и акватории терминала. Общий объем извлеченного грунта превысил 24 млн куб. м.

Фото: "Росатом"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально