Судоходство

Портовики ММТП обработали уникальный груз

Портовики ММТП обработали уникальный груз
Специалисты АО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) успешно обработали первое судно с уникальным крупногабаритным длинномерным грузом – трубошпунтом, длина которого доходила до 32 метров. Никогда прежде груз подобной длины Мурманский морской торговый порт не обрабатывал, рассказали в пресс-службе ММТП.

По словам главного диспетчера АО "ММТП" Виталия Власова, операция потребовала уточнения технологии работы на всех этапах транспортировки и проведения погрузо-разгрузочных операций. Всего портовики обеспечили перегрузку порядка ста единиц трубошпунта.

«Это груз действительно уникален из-за своей длины и габаритов. Можно сказать, мы до сантиметров высчитывали весь маршрут его следования, дооснащали имеющуюся грузозахватную технику. В результате, работы были выполнены в полном объеме в строгом соответствии с планом-графиком», - отметил Виталий Власов.

После выгрузки трубошпунт был перегружен на судно "Валерий Васильев" для доставки в район проведения строительных работ в рамках реализации масштабных инфраструктурных проектов в Арктической зоне РФ. В порту продолжается накопление груза для следующей судовой партии.

Фото: ММТП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской торговый порт (ММТП), АО»

Актуально