Экономика

Калининградская область просит правительство поддержать проекты в сфере судостроения

Калининградская область просит правительство поддержать проекты в сфере судостроения
Правительство Калининградской области предложило рассмотреть поддержку ряда проектов в сфере судостроения и судоремонта. Об этом в ходе встречи с вице-премьером – министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Встреча прошла в Москве 3 августа, уточняет пресс-служба главы региона. Стороны обсудили решения по ряду вопросов промышленного развития региона.

Помимо судостроения, речь шла о проектах в радиоэлектронной и автомобильной промышленности. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения технологического суверенитета и мерам государственной поддержки, которые необходимы для сохранения устойчивости отраслей региональной экономики.

«Рад возможности поблагодарить вашу команду за поддержку нашего региона и понимание его специфики. Сейчас наше взаимодействие стало максимально оперативным, и решения, которые принимаются на Вашем уровне вице-премьера и в Минпромторге России, помогут калининградской экономике преодолеть нынешние вызовы», – цитирует пресс-служба Антона Алиханова.

Фото: правительство Калининградской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально