Судоходство

Запущен новый сервис для уведомления о выходе в море

Запущен новый сервис для уведомления о выходе в море
АО "МТТ", дочерняя компания МТС, провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, стал участником проекта, который упростит процедуру уведомления о выходе в море для владельцев лодок, катеров, яхт и других гражданских водных транспортных средств. Об этом Sudostroenie.info рассказали 4 августа в пресс-службе компании.

Сервис, разработанный АО "МТТ" и ООО "Простые решения", автоматизирует процедуру оповещения. На платформе VoiceBox создан цифровой помощник, интегрированный с telegram-ботом, который принимает уведомления. Теперь, чтобы соблюсти регламент уведомления, владельцу судна не нужно дозваниваться по телефону и диктовать дежурному информацию для записи в журнале, процедуру уведомления берет на себя цифровой помощник.

Чат-бот в режиме онлайн собирает информацию от владельцев судов и через API передает текст для синтеза голосового сообщения. VoiceBox преобразует текст в речь, самостоятельно дозванивается до нужного пограничного органа и диктует все необходимые для регистрации заявки сведения, после чего фиксирует номер заявки и направляет ее владельцу судна вместе с аудиозаписью – в доказательство того, что уведомление прошло корректно.

Отметим, услуга платная. С тарифами за пользование сервисом VoiceBox можно ознакомиться на сайте компании МТТ.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально