События

Выпущена почтовая марка, посвященная создателю первого ледокола

Выпущена почтовая марка, посвященная создателю первого ледокола
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) стала инициатором выпуска почтовой марки, посвященной создателю первого ледокола Михаилу Бритневу. Об этом сообщили 2 августа в пресс-службе корпорации.

Как уточняют в ОСК, 28 июля в Москве и Санкт-Петербурге вышла в свет почтовая марка, посвященная создателю первого в мире судна ледокольного типа "Пайлот" Михаилу Осиповичу Бритневу. Вместе с маркой вышли в свет конверт и открытка, посвященные прославленному корабелу.

Специальное гашение марки и конверта прошло в почтовых отделениях 190000 (Санкт-Петербург) и 101000 (Москва). Марка выпущена в серии "Русские кораблестроители" тиражом 120 тысяч экземпляров, ее автором является художник-дизайнер М. Подобед.

Решение о включении художественной почтовой марки в честь 200-летия Михаила Бритнева в план выпуска филателистической продукции было принято в апреле 2022 года комиссией по государственным знакам почтовой оплаты при Минцифры по инициативе ОСК. Также по решению Комиссии в 2022 году в свет выйдут почтовые марки, посвященные атомным ледоколам "Арктика" и "Сибирь", а также круизному лайнеру "Мустай Карим".

Конверт, посвященный Михаилу Бритневу

Фото АО "Марка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально