События

В ВМФ рассказали об особенностях шестого Главного военно-морского парада

В ВМФ рассказали об особенностях шестого Главного военно-морского парада
В проведении Главного военно-морского парада примут участие 47 кораблей и 42 воздушных судна. Такие данные привел в ходе пресс-конференции 27 июля заместитель главнокомандующего ВМФ Владимир Касатонов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

Комментируя программу парада, который будет проводиться уже в шестой раз, Владимир Касатонов отметил, что парад пройдет по традиционному плану.

«Мы не снижали темпы, когда свирепствовала болезнь. В этом году не так всё сурово, в первую очередь, для зрителей. Парад мы проведем по полной схеме», – заявил заместитель главнокомандующего ВМФ.

Особенностью парада 2022 года станет большее число привлеченных парусных кораблей. Так, на Кронштадтском рейде будет стоять барк "Седов". Помимо этого, по Неве впервые пройдет катер "Колесников" с женским экипажем. Также запланировано проведение морского крестного хода. Вечером на Дворцовой площади будет показана рок-опера "Юнона и Авось", добавил Владимир Касатонов.

Напомним, в 2022 году Главный военно-морской парад пройдет 31 июля в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и в акватории Большого Кронштадтского рейда. Генеральная репетиция парада состоится 28 июля.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально