События

Девятая конференция "Российское судостроение" пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 сентября

Девятая конференция 'Российское судостроение' пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 сентября
IХ Международная конференция "Российское судостроение 2022" пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 21 сентября 2022 года. Об этом Sudostroenie.info рассказали в оргкомитете мероприятия.

Конференция "Российское судостроение 2022" организована ЦНИИ морского флота, Центром технологии судостроения и судоремонта, издательством "Морской Петербург" при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, "Объединенной судостроительной корпорации", Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В качестве цели конференции заявлен анализ современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика отрасли в новых экономических условиях: санкционного давления, ухода с рынка ряда иностранных производителей и поставщиков, необходимости изменения вектора международной кооперации.

В этом году мероприятие пройдет в очном и онлайн-формате.
 
Согласно предварительной программе, 20 сентября на пленарном заседании выступят представители департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, ЦНИИМФ, ГТЛК, Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота, ЦТСС, ЦНИИ "Курс", Корейской ассоциации морского оборудования (КОМЕА) в Санкт-Петербурге, "ЦПС ОСК-Движение", "Атомэнергомаша", Концерна "НПО "Аврора", ЦКБ "Айсберг" и других организаций.

На 21 сентября запланированы выездной круглый стол на заводе "Армалит", осмотр опытного образца подводного манифольда для освоения месторождения Каменномысское-море, мастер-классы по 3D-сканированию и современным методам измерений, а также по внедрению аддитивных технологий.

Стоимость участия в конференции зависит от формата. С подробными условиями можно ознакомиться на странице мероприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально