Судоходство

В Кронштадт прибыл последний участник статического показа Главного военно-морского парада

В Кронштадт прибыл последний участник статического показа Главного военно-морского парада
26 июля в акваторию Кронштадтского рейда вошла многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота "Вепрь". Это последний корабль - участник Главного военно-морского парада, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Экипаж подлодки успешно завершил межфлотский переход из Баренцева моря в акваторию Финского залива и в ближайшее время займет свое место в строю кораблей-участников статического показа.

Ранее в Финский залив для участия в Главном военно-морском параде прибыл отряд кораблей Северного флота в составе фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков", атомного подводного ракетного крейсера "Северодвинск" и большого десантного корабля "Иван Грен".

Напомним, в 2022 году Главный военно-морской парад пройдет 31 июля на фарватерах в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и на фарватерах в акватории Большого Кронштадтского рейда. В параде ожидается участие 36 надводных кораблей и катеров, 4 подводных лодки, 7 парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3500 военнослужащих, уточняют в военном ведомстве.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально