Экономика

В Архангельской области появится портовый комплекс "Талаги"

В Архангельской области появится портовый комплекс 'Талаги'
22 июля ООО "Арктический портово-промышленный комплекс "Талаги" получило статус резидента Арктической зоны РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Подписи под соглашением в присутствии главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова и губернатора региона Александра Цыбульского поставили заместитель генерального директора по экономическому развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Дарья Кирьянова и генеральный директор предприятия Антон Сиротин.

Проект предусматривает строительство порта с поэтапным развитием и интеграцию его в транспортный коридор "Запад – Восток". В частности, инвестор планирует создать завод по производству железобетонных массивов для гидротехнических объектов в Арктике, судоремонтные мощности для обслуживания Арктического флота. На территории комплекса планируется разместить и другие предприятия малого и среднего бизнеса.
 
Объем внебюджетных инвестиций в проект составит порядка 25 млрд рублей. При реализации финального этапа проекта будет создано 700 новых рабочих мест.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально