Экономика

В трех регионах России появятся инженерные классы от ОСК

В трех регионах России появятся инженерные классы от ОСК
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) откроет новые инженерные классы в образовательных учреждениях Комсомольска-на-Амуре, Северодвинска и Калининграда в сентябре 2022 года. Об этом сообщили 21 июля в пресс-службе корпорации.

Инженерные классы открываются для создания дополнительных условий для школьников в получении профильного инженерного образования. Первые инженерные классы с акцентом на судостроение были открыты по инициативе ОСК в Нижнем Новгороде в 2019 году. Партнером ОСК по проекту выступил Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева. Опыт нижегородского пилотного проекта используется при открытии классов в других регионах.
 
Текущая образовательная программа инженерных классов включает в себя углубленное изучение профильных предметов физико-математического цикла. Кроме того, изучение истории судостроения, проектирование и 3D моделирование, основы бережливого производства. Внеклассная деятельность предполагает тесное сотрудничество с судостроительными предприятиями региона.
 
По словам директора департамента управления персоналом ОСК Эдуарда Бобрицкого, чтобы в скором времени в компанию пришли хорошо образованные молодые люди, которые ориентируются в происходящих изменениях, подготовку кадров для отрасли необходимо начинать уже со школьной скамьи: «Развитие сети инженерно-судостроительных классов ОСК в регионах помогает решать эту задачу».
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально