Экономика

СПбГМТУ получит грант на развитие передовой инженерной школы

СПбГМТУ получит грант на развитие передовой инженерной школы
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и министерство науки и высшего образования РФ подписали соглашение о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии на поддержку программы развития передовой инженерной школы "Судостроение Индустрии 4.0". Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки", подписание соглашения состоялось 19 июля.

Средства из федерального бюджета будут направлены на поддержку программы развития передовой инженерной школы; обеспечение прохождения практик и стажировок, в том числе в формате работы с наставниками; поддержку талантливых студентов. Помимо этого, планируется профинансировать обеспечение повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в том числе в форме стажировки на базе высокотехнологичных компаний;
повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и управленческой команды передовой инженерной школы.
 
Документ подписан в рамках реализации федерального проекта "Передовые инженерные школы" госпрограммы "Научно-технологическое развитие Российской Федерации на 2022 год", добавляют в "Корабелке".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально