Судоходство

С начала навигации на Чукотку доставлено 22,5 тыс. тонн груза

С начала навигации на Чукотку доставлено 22,5 тыс. тонн груза
С начала навигации-2022, открывшейся около месяца назад, на территорию Чукотского автономного округа доставлено 22,5 тыс. тонн груза, включая 8,3 тыс.  тонн продовольствия. Такие данные были приведены в ходе совещания в правительстве Чукотского автономного округа 18 июля.

Как отмечается в сообщении портала госорганов Чукотского автономного округа, завоз продуктов выполнен на 50%. Основные поставки продуктов для закладки на зимний период выполнят в августе-сентябре. Также в навигационный период в населенные пункты округа планируется доставить 305 тыс. тонн угля, уже завезено 19,9 тыс. тонн или 6%. Также в регион поставят около 140 тыс. тонн дизельного топлива, 5,9 тыс. тонн бензинов, 28,65 тыс. тонн авиационного топлива. На сегодня завезено 25 тыс. тонн или 18%.

«Те результаты и показатели, которые есть сейчас, оптимистичные. По сравнению с аналогичным периодом прошлого, мы видим не только увеличение судозаходов на нашу территорию, но и грузов. По угольной программе мы также в графике», – цитирует пресс-служба заместителя губернатора, начальника департамента промышленной политики округа Виктора Бочкарева.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально