Судоходство

В Петербурге прошла первая ночная тренировка Главного военно-морского парада

В Петербурге прошла первая ночная тренировка Главного военно-морского парада
Рано утром 19 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге завершилась первая ночная тренировка Главного военно-морского парада. В мероприятии приняли участие боевые корабли и катера различного класса и водоизмещения, сообщает пресс-служба Минобороны России.

По фарватеру Невы в составе тактических групп прошли в парадном строю малые ракетные корабли, корабли противоминной обороны, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера типа "Раптор" и противодиверсионные катера типа "Грачонок".

Как отмечают в военном ведомстве, рабочая группа, состоявшая из представителей Главного командования ВМФ, командования Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы произвела замеры интервалов между кораблями и проверила выполнение экипажами кораблей и катеров задачи поддержания заданной скорости и удержания кораблей на заданном курсе при следовании их по фарватеру Невы от Благовещенского до Троицкого мостов. Были проверены организация связи с кораблями и соблюдение мер навигационной безопасности.

Напомним, в 2022 году Главный военно-морской парад состоится 31 июля в исторической части Санкт-Петербурга и в Кронштадте. Помимо этого, военно-морские парады, и торжественные мероприятия, посвященные Дню ВМФ, пройдут в военно-морских базах и пунктах базирования всех флотов.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально