События

На Seafood Expo Russia представят оборудование для рыбной отрасли

На Seafood Expo Russia представят оборудование для рыбной отрасли
На предстоящей выставке Seafood Expo Russia будет представлено оборудование для рыбного промысла, переработки, аквакультуры и работы всей товаропроводящей цепи до доставки готовой продукции конечному потребителю. Об этом Sudostroenie.info рассказали 15 июля в оргкомитете мероприятия.

В первую очередь организаторы выставки предлагают уделить внимание орудиям лова и оборудованию для комплектации судовых систем. Среди российских производителей в Seafood Expo Russia участвуют "Мастер лова", "Приморское сетевязальное производство", "Морское снабжение", Fishering Service.

Помимо этого, к Seafood Expo Russia активно присоединяются производители кабеля и оборудования, деятельность которых напрямую не связана с судами рыбопромыслового флота: например, завод "Спецкабель", "МаринЛайт", "СегментЭнерго", "Армалит", "МТ-Групп", Furuno.

Другой важной составляющей раздела является оборудование для переработки, производства и упаковки готовой продукции. Среди наиболее востребованного оборудования для производства готовой продукции сегодня: филетировочные машины, оборудование для нарезки (слайсеры), производства консервов и пресервов, фарша, рыбной муки, паштетов, полуфабрикатов, деликатесов, икры, морских салатов (коктейлей из морепродуктов), вяленой и сушёной рыбы.

Особым вниманием участников будущей выставки будет пользоваться оборудование для упаковки консервированной продукции. Её потенциал на внутреннем и экспортном рынках сегодня очень высок.

Среди участников раздела по холодильному и морозильному оборудованию - GEA refrigeration, Kinarca, Ingenium, AirCool, Barentscool. Помимо экспозиции выставки, использование различных типов хладагентов в логистической инфраструктуре обсуждается и в рамках деловой программы.

Оборудование для аква- и марикультуры в этом году будет расположено в секторе аквакультуры в павильоне G. В центре этого выставочного зала из предоставленных экспонентами выставки элементов будет собрана установка замкнутого водоснабжения (УЗВ).

В текущих условиях, когда заинтересованность отрасли в различных видах оборудования огромна, у производителей и поставщиков появилась возможность занять новые ниши активно развивающегося рынка, добавляют организаторы.

Напомним, Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября 2022 года в рамках V Международного рыбопромышленного форума.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально