Судоходство

Global Ports отчиталась о снижении грузооборота на Балтике и более устойчивой ситуации на Дальнем Востоке

Global Ports отчиталась о снижении грузооборота на Балтике и более устойчивой ситуации на Дальнем Востоке
По итогам первого полугодия 2022 года консолидированный контейнерный грузооборот морских терминалов Global Ports сократился к аналогичному периоду прошлого года на 22,6%. При этом в первом квартале падение достигало 40,8%, следует из данных компании.

Как пояснили Sudostroenie.info 14 июля в пресс-службе Global Ports, терминал группы в Северо-Западном регионе, как и весь росссийский рынок в Балтийском бассейне, показали существенное снижение объемов первалки контейнеров, автомобилей и Ро-Ро грузов на фоне глобальной и локальной геополитической напряженности.

Вместе стем перевалка контейнеров на Дальнем Востоке, в том числе на ВСК, хотя и подверглась негативному влиянию в связи с эпидемиологическими ограничениями, действующими в  Китае, оставалась более устойчивой.

В оставщийся период 2022 года в Global Ports ожидают значительное снижение объемов по сравнению с 2021 годом, в то время как рынок Дальнего Востока будет более стабильным. В Северо-Западном регионе группа планирует сконцентрироваться на обработке неконтейнерных грузов, а также на мерах по управлению расходами, в то время как на ВСК основное внимание будет уделяться повышению операционной эффективности.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально