События

Судостроительная олимпиада вошла во Всероссийский перечень олимпиад

Судостроительная олимпиада вошла во Всероссийский перечень олимпиад
Судостроительная олимпиада, инициатором которой выступает Севмаш (входит в ОСК), вошла в перечень интеллектуальных и творческих конкурсов Минпросвещения России, направленных на развитие способностей школьников. Документ утвержден на 2021-2022 учебный год, рассказали Sudostroenie.info 13 июля в пресс-службе северодвинской верфи.

Судостроительная олимпиада была инициирована в 2016 году Севмашем совместно с северодвинской школой №9. В дальнейшем к ее организации и проведению присоединились управление образования администрации Северодвинска, ИСМАРТ, а также городские учреждения культуры. Олимпиада направлена на расширение кругозора школьников о судостроении, Севмаше и Северодвинске.

В настоящее время олимпиада проводится в четырех возрастных категориях. Школьники решают тесты, задачи, выполняют творческие задания. Акцент сделан не только на классические предметы школьной программы по математике, физике, черчению, но и на темы, связанные с судостроением, историей Севмаша и Северодвинска. Победители-старшеклассники получают преимущественное право на заключение целевого договора на обучение в вузе от предприятия.

«Это первое мероприятие, родившееся в Северодвинске и попавшее в такой престижный перечень, что говорит о высоком качестве нашей Олимпиады. Безусловно, это результат слаженной совместной работы Севмаша, администрации города и филиала Северного Арктического Федерального университета», - прокомментировал событие начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально