Экономика

"Антей" вложит не менее 10 млрд рублей в комплекс по хранению и переработке рыбы в Мурманске

'Антей' вложит не менее 10 млрд рублей в комплекс по хранению и переработке рыбы в Мурманске
Объем инвестиций компании "Антей" в создание современной инфраструктуры на территории второго грузового района Мурманского морского рыбного порта общей площадью 41,3 Га составит не менее 10 млрд руб. Об этом было заявлено по итогам встречи губернатора Мурманской области с председателем совета директоров «Антей управление активами» Аркадием Пинчевским.

Как отмечается в сообщении министерства информационной политики Мурманской области, среди предполагаемых к созданию объектов – рыбоперерабатывающий завод мощностью 13 тыс. тонн в год, дополнительный холодильник единовременного хранения на 20 тыс. тонн, терминал для обслуживания рефрижераторных контейнеров. Также запланированы индустриальный парк для размещения предприятий, занимающихся производством пищевых продуктов, и производственный корпус для предприятий по производству промышленной продукции.

В ходе встречи также был поднят вопрос развития. Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева. Компания "Антей" планирует проинвестировать его модернизацию.

Напомним, о планах "Антея" выступить инвестором модернизации рыбного порта в Мурманске Андрей Чибис сообщил в июне 2022 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально