Судоходство

На Северный полюс отправился "Ледокол знаний"

На Северный полюс отправился 'Ледокол знаний'
Атомный ледокол "50 лет Победы" отправился к Северному полюсу с экспедицией "Ледокол знаний 2022". На борту атомохода находятся 70 одаренных детей из разных уголков России, сообщили 8 июля в департаменте коммуникаций госкорпорации "Росатом".

Ориентировочно экспедиция продлится до 17 июля. Рейс пройдет по маршруту Мурманск - Северный полюс - Земля Франца-Иосифа – Мурманск.

Как поясняют в "Росатоме", экспедиция "Ледокол знаний 2022" является частью проекта по популяризации науки и технологий Homo Science, запущенного госкорпорацией в 2020 году. Участникам экспедиции стали победители ряда конкурсов и проектов.

Планируется, что для детей экспедиция станет не просто интеллектуальным вояжем. Чтобы создать единую сюжетную линию экспедиции, посвященную Арктике будущего, организаторы подготовили для одаренных детей четыре образовательных трека. Учебная программа не предусматривает лекций, но делает упор на коммуникацию, чтобы юные интеллектуалы имели возможность получать знания в ходе интерактивных интервью, мозговых штурмов и дебатов.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально