Экономика

Стратегия рыбохозяйственного комплекса будет скорректирована из-за смещения сроков строительства судов

Стратегия рыбохозяйственного комплекса будет скорректирована из-за смещения сроков строительства судов
Стратегия рыбохозяйственного комплекса будет адаптирована к новым экономическим условиям. В частности, будет скорректировано направление обновления флота. Об этом сообщил в ходе заседания совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.
 
Как отмечается в сообщении пресс-службы Росрыболовства от 8 июля, работа будет базироваться на ранее заданных направлениях: обновление флота и производственного сектора рыбохозяйственного комплекса для того, чтобы уйти от сырьевой направленности производства и повысить эффективность рыболовства.

Вместе с тем, в связи с рисками смещения сроков строительства рыбопромысловых судов корректировка коснется направления обновления флота. «Мы ведем активную работу с Минпромторгом для нивелирования рисков. Мы планировали, что обновление флота закончится в 2024 году, но, к сожалению, уже понимаем, что эти сроки будут перенесены как минимум на 1-2 года позже», – заявил Илья Шестаков.
 
Глава Росрыболовства также отметил, что продолжение программы по обновлению рыбопромыслового флота и строительству новых рыбоперерабатывающих заводов остается главной задачей.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально