Судостроение

Севмаш изготовит подшипники для универсальных десантных кораблей

Севмаш изготовит подшипники для универсальных десантных кораблей
Специалисты производственного объединения "Севмаш" (входит в ОСК) спроектировали подшипники для строящихся в Керчи универсальных десантных кораблей (УДК) проекта 23900 "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко". Об этом Sudostroenie.info рассказали 7 июля в пресс-службе северодвинской верфи.

Разработкой деталей для УДК занималось проектно-конструкторское бюро Севмаша. Производство подшипников будет вестись в механическом цехе №4. Первый комплект планируется поставить на крымскую верфь в июле 2023 года, второй – в 2024 году.

Заказчиком проектирования выступил головной филиал Центра судоремонта "Звездочка" – НПО "Винт". В комплект входит четыре дейдвудных подшипника, два главных упорных и пятнадцать опорных. При изготовлении корпусов предстоит большой объем сварочных работ и механической обработки.

Севмаш занимается разработкой и производством судовых подшипников с 1980-х годов. Среди заказчиков – не только предприятия судостроительной отрасли, но и представители нефтегазовой и металлургической промышленности.

Напомним, закладка вертолетоносцев "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко" состоялась на керченском заводе "Залив" в июле 2020 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально