События

ВДЦ "Орленок" принял участников проекта "Мой порт"

ВДЦ 'Орленок' принял участников проекта 'Мой порт'
Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) "Орленок" открылась седьмая тематическая смена для победителей конкурса ФГУП "Росморпорт" в рамках проекта по профориентации "Мой порт". Об этом сообщили в пресс-службе унитарного предприятия.

С 23 июня по 13 июля 73 юных мореплавателя пройдут обучение по авторской программе детского лагеря "Штормовой" "Навстречу новым горизонтам", направленной на патриотическое воспитание подростков, а также на изучение истории России и военно-морского флота страны.

Как поясняют в "Росморпорте", образовательный компонент программы будет реализован через работу профильных курсов "Академия морских профессий", где подростки смогут погрузиться в изучение дисциплин и профессий морского профиля. За три недели обучения школьники также освоят такелаж, флажный семафор, барабанное дело, корабельную архитектуру, научатся работать в команде. Результаты успешного освоения курсов подростки традиционно продемонстрируют в рамках проведения морского фестиваля и солнечной регаты "Подняты паруса!".

В конце смены лучшие ученики получат удостоверение матроса детского лагеря "Штормовой", что позволит юным мореплавателям наравне с вожатыми преподавать морские дисциплины в следующем году.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально