События

В Новосибирске представили потенциал воднотранспортной отрасли

В Новосибирске представили потенциал воднотранспортной отрасли
24 июня в Новосибирске завершили свою работу IX Международный Сибирский транспортный форум и специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники. Одной из ключевых тем стало раскрытие потенциала воднотранспортной отрасли, сообщает Росморречфлот.

В дни работы форума в рамках рабочей поездки Новосибирск посетил заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов. С его участием в Администрации Обского БВП и Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ) прошли обсуждения и совещания по различным вопросам.

В рамках транспортного форума в МВК "Новосибирск Экспоцентр" состоялись конференция СГУВТ "Водный транспорт", основными вопросами которой стали модернизация транспортного образования и подготовка специалистов, научные разработки в области воздушно-плазменного напыления, интеграция водного транспорта в цепи поставок в Сибирском регионе, влияние габаритов судового хода на провозную способность рек, новые взгляды на общественный транспорт столицы Сибири.

Помимо этого, сотрудники и преподаватели СГУВТ приняли участие в конференции "Наука, образование, кадры", где основной темой стали современные требования к образованию и воспитанию молодежи в вузах.

В свою очередь ФБУ "Администрация Обь-Иртышского БВП" и ФБУ "Администрация Обского БВП" провели совместное заседание Экспертного совета Росморречфлота и правительств Омской, Тюменской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по итогам навигации 2021 года и основным задачам, поставленным на 2022 год.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов, губернаторы Новосибирской и Омской областей Андрей Травников и Александр Бурков, а также представители профильных министерств, судовладельцев, администраций бассейнов внутренних водных путей. Повесткой дня стали актуальные проблемы сферы перевозок, осуществляемых внутренним водным транспортом, а также возможности и перспективы развития водного транспортного сообщения с Казахстаном и Китаем.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально