События

Завершилась судостроительная смена "Корабелы будущего в Кванториуме"

Завершилась судостроительная смена 'Корабелы будущего в Кванториуме'
24 июня в Северодвинске завершилась общеобразовательная судостроительная смена "Корабелы будущего в Кванториуме". Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Севмаша, 17 школьников из различных городов России создали макет завода и показали на нем этапы строительства атомных подводных лодок.

Длившаяся три недели судостроительная смена была организована Севмашем и Северным Кванториумом. Участники мероприятия из Северодвинска, Архангельска, Верхнетоемского района Архангельской области и Ростов-на-Дону – выпускники судостроительной смены во Всероссийском детском Центре "Орлёнок". Ребята работали в командах по направлениям – дизайнеры, медиа, программисты, проектировщики, сборщики, специалисты.

Как отметил начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев, нынешняя смена важна для профориентации ребят: «Мы показали школьникам, что интересно жить можно не только в столице, но и в Северодвинске, на Севмаше есть много возможностей для самореализации. Мы будем держать этих ребят в поле зрения и разработаем для них новые интересные проекты».

Фото: Ю. Владимирова | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально