События

Делегация Минобороны посетила Севмаш в рамках конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе

Делегация Минобороны посетила Севмаш в рамках конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе
Центральная конкурсная комиссия по подведению итогов Всероссийского конкурса среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе посетила производственное объединение "Севмаш". Делегацию возглавил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе верфи.

Архангельская область впервые стала участником конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе и вошла в пятерку кандидатов на победу. Цель конкурсной комиссии – оценить на месте уровень работы с молодежью и практический опыт подготовки граждан к военной службе.

Севмаш уделяет большое внимание вопросам допризывной подготовки и патриотического воспитания. Предприятие стало первым заводом в ОСК, где была создана научно-производственная рота. Также на предприятии развивается юнармейское движение.

Члены конкурсной комиссии посетили заводской музей, Никольский собор, стапельный цех, побывали на дамбе наливного бассейна.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально