Судоремонт

На Камчатке создадут 250 рабочих мест для судоремонтников

На Камчатке создадут 250 рабочих мест для судоремонтников
На судоремонтном комплексе группы компаний "Норебо" на Камчатке будет создано 250 новых рабочих мест. Такие данные привел в ходе отчета об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодателями губернатор региона Владимир Солодов.

«Важнейшим инвестиционным проектом в области судоходства, логистики является возрождение судоремонта, который в советское время был одной из визитных карточек Камчатского края. Сегодня реальность этого проекта подтверждается проектом группы компаний "Норебо", которая создаёт судоремонтный комплекс на площадках АО "ПСРЗ" и АО "Судоремсервис", – цитирует пресс-служба главу региона – Ежегодный объем ремонта и технического обслуживания в этом кластере составит более 60 морских судов разного класса. Всего планируется создать 250 новых высокопроизводительных рабочих мест».

По словам Владимира Солодова, проект также поддержит развитие транспортного коридора по Северному морскому пути. Планируется строительство новых складских помещений, реконструкция существующих причалов и углубление дна у причальной стенки.

В пресс-службе губернатора Камчатского края также отмечают, что в регионе существует ряд предприятий, занимающихся строительство и ремонтом судов. Так, ООО "Вилючинская верфь" существует с 2001 года. За всю историю предприятия спущено 67 судов, как построенных, так и после капитального ремонта.

ООО "Научно-производственный центр "Торсиотест" работает над проектом по строительству строительством шести малотоннажных сейнеров по заказу колхоза имени В.И Ленина.

Фото: официальный сайт Камчатского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально