Судостроение

В Благовещенске состоялся спуск на воду обстановочного судна проекта 3052

В Благовещенске состоялся спуск на воду обстановочного судна проекта 3052
21 июня в Благовещенске на верфи ИП Жеребцов С.В. в г. Благовещенске состоялся спуск на воду обстановочного теплохода проекта 3052 (строительный номер 5203). Об этом говорится в сообщении группы компаний "Морская техника" ("МТ-Групп").

Судно, являющееся шестым теплоходом в серии проекта 3052, строится для ФБУ "Администрация Амурводпуть". Новому теплоходу присвоено имя "Путейский-37".

В церемонии приняли участие заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин и руководство ГК "Морская техника". Крестной матерью судна стала 12-летняя Марья Кобзева – дочь директора департамента судостроения ООО "МТ-Групп" Сергея Афанасьева.

Обстановочные суда проекта 3052 строятся в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы". Суда предназначены для содержания судового хода на внутренних водных путях, ведения работ по тралению, а также контроля и обслуживания средств навигационной обстановки.

Серия из десяти обстановочных судов проекта 3052 по заказу ФКУ "Речводпуть". Генподрядчиком выступает "МТ-Групп". Строительство серии ведется на четырех верфях в разных частях страны.

Обстановочное судно проекта 3052 – справка
 
Разработчик проекта – "ГЦКБ Речфлота"
 
Класс РРР – О2,0 (лед 20)
Длина – 35,6 м
Ширина – 6,48 м
Водоизмещение – 154,5 т
Валовая вместимость – 162 т
Автономность – 6 суток
Мощность ГД – 2х220 кВт
Скорость хода – 24 км/ч
 
Фото: "МТ-Групп"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морская техника (МТ-групп)»

Актуально