Судостроение

Паром "Генерал Черняховский" выйдет на линию Усть-Луга – Балтийск в сентябре

Паром 'Генерал Черняховский' выйдет на линию Усть-Луга – Балтийск в сентябре
Второй автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF19M "Генерал Черняховский" приступит к работе на линии Усть-Луга – Балтийск в сентябре 2022 года. Это следует из опубликованного на сайте Минтранса России вечером 22 июня сообщения о возможностях морского снабжения Калининградской области.

По данным Минтранса, по состоянию на 22.06.2022 на паромной переправе Усть-Луга – Балтийск работали четыре судна. Из них – три железнодорожных парома и одно многофункциональное судно с возможностью перевозки накатных, генеральных грузов и контейнеров.
 
Помимо этого, принято решение о привлечении дополнительного флота для обеспечения транспортной доступности региона. С 25 июня на линию Бронка – Санкт-Петербург будет поставлен универсальный сухогруз Северного морского пароходства.
 
Напомним, строительство парома "Генерал Черняховский" проекта CNF19M ведется в Турции на верфи Kuzey Star в рамках контракта между ФГУП "Росморпорт" и Невским ССЗ (входит в ОСК). Паром был спущен на воду в мае 2021 года. Первый паром проекта CNF19M "Маршал Рокоссовский" приступил к перевозкам в Калининградскую область в марте 2021 года. Особенностью паромов проекта CNF19M является двухтопливная энергоустановка, способная работать на сжиженном природном газе (СПГ).
 
Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально