Экономика

Группа ОЗК и Приморский УПК развивают географию экспортных поставок

Группа ОЗК и Приморский УПК развивают географию экспортных поставок
Группа ОЗК и Приморский УПК заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание документа прошло 16 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Подписи под документом поставили генеральный директор АО "ОЗК" Дмитрий Сергеев и председатель правления ООО "Приморский универсально-перегрузочный комплекс" Андрей Сизов.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Приморского УПК, соглашение предусматривает совместную деятельность по расширению географии экспортных поставок российского зерна за счет стран Африки с отгрузкой зерна через российский порт в Балтике, а также диверсификацию клиентской базы группы ОЗК.

Предполагается, что соглашение позволит компании осуществлять перевалку на экспорт до 1 млн тонн зерновых грузов на зерновом терминале Приморского универсально-перегрузочного комплекса после завершения строительно-монтажных работ и ввода его в эксплуатацию.

По словам Дмитрия Сергеева, одной из стратегических задач группы ОЗК является развитие товаропроводящей экспортной инфраструктуры, что обусловлено необходимостью обеспечения экспорта российского зерна до 60 млн тонн к 2025 году и высокой загрузкой глубоководных терминалов черноморского бассейна.

"Вести прямой диалог с нашими будущими клиентами еще на этапе строительства перегрузочного комплекса – крайне важно", – заявил со своей стороны Андрей Сизов.

Отметим, ранее планировалось, что грузооборот нового комплекса в акватории порта Приморск в Ленинградской области составит до 70 млн тонн. Основные виды грузов – уголь, минеральные удобрения, контейнеры, генеральные грузы и сельскохозяйственная продукция.

Фото: Приморский УПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально