Экономика

Новикомбанк предоставит ОСК 5 млрд рублей

Новикомбанк предоставит ОСК 5 млрд рублей
Новикомбанк (опорный банк госкорпорации "Ростех") и "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) заключили кредитное соглашение о льготном финансировании. Документ подписан 15 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба кредитной организации.

Подписанный документ предусматривает, что банк предоставит корабелам 5 млрд рублей для исполнения текущих контрактов. При этом Новикомбанк берет на себя роль "генерального конструктора" комплексного предложения, предоставляя на каждом этапе свою экспертизу и сопровождение, уделяя особое внимание интеграции в проекты доступных мер господдержки. Предполагается, что такой алгоритм поможет собрать все механизмы и средства институтов развития, инструменты финансового рынка в одной точке.

Сотрудничество Новикомбанка и ОСК ведется с 2012 года. В кредитный портфель банка входят проекты по строительству ледоколов, гражданских судов специального назначения, морской техники для освоения шельфа, а также создания экспортной продукции.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально