Судоходство

В Петербурге открылся новый музейный маршрут по рекам и каналам

В Петербурге открылся новый музейный маршрут по рекам и каналам
Группа "Астра Марин" открыла в Санкт-Петербурге новый водный транспортно-экскурсионный маршрут между Крейсером "Аврора" и Центральным военно-морским музеем. Об этом Sudostroenie.info сообщили 15 июня в пресс-службе судоходной компании.

Музейный маршрут "Виват, Петербург!" работает по системе Hop-on Hop-off - пассажирам доступны билеты с неограниченным числом поездок в течение дня, на круговой рейс или от одной остановки до другой.

Всего на линии действует три остановки на причалах: Крейсер «Аврора» на Петровской набережной около Домика Петра, "Конюшенное ведомств"» на набережной реки Мойки возле Спаса на Крови и Военно-морской музей на набережной Крюкова канала напротив Новой Голландии. Общая продолжительность маршрута составляет 1,5 часа. Поездка между остановками занимает 30 минут.

Перевозки на линии осуществляются на тримаранах вместимостью 11 человек. При разработке маршрута учитывались неглубокие каналы и низкие мосты в историческом центре города.

По словам генерального директора ГК "Астра Марин" Андрея Кузнецова, первые тестовые рейсы показали высокий интерес к новой линии: "Пассажирам, помимо классических маршрутов, хочется новых впечатлений, что дает нам уверенность при разработке других эксклюзивных туристических продуктов".

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально