Судостроение

В Минпромторге рассказали о потенциальных площадках для крупнотоннажного судостроения

В Минпромторге рассказали о потенциальных площадках для крупнотоннажного судостроения
Для развития российского крупнотоннажного судостроения, помимо дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда", могут использоваться две дополнительные площадки. Об этом сообщил 15 июня в ходе семинара по судостроению и судоремонту в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Борис Кабаков, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По словам Бориса Кабакова, крупнотоннажные суда также могут строиться на петербургском заводе "Северная верфь" после завершения модернизации. Помимо этого, рассматривается вариант сухого дока в Севастополе.

В свою очередь первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов отметил в ходе семинара, что для перевозки грузов по Северному морскому пути необходимо построить 55 крупнотоннажных судов.

Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум проходит в КВЦ "Экспофорум" в период с 15 по 18 июня 2022 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально