События

Во Владивостоке открылась выставка, посвященная паруснику "Надежда"

Во Владивостоке открылась выставка, посвященная паруснику 'Надежда'
В Приморской государственной картинной галерее г. Владивостока открылась выставка, посвященная 30-летию парусного учебного судна "Надежда". Об этом сообщает "Росморпорт".

На выставке, открывшейся 10 июня, представлены работы студентов Приморского краевого художественного колледжа и Дальневосточного государственного института искусств, принявших участие в пленэре на борту парусника летом 2021 года, а также признанных художников.

В ходе церемонии открытия выставки заместитель директора по эксплуатации Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Виталий Горбунов выразил благодарность Приморской государственной картинной галерее за проявленное внимание к паруснику «Надежда» и организацию выставки по случаю юбилея судна. С 2014 года Дальневосточный бассейновый филиал заботится о паруснике и несет ответственность за его содержание в надлежащем состоянии для возможности успешного прохождения курсантами морских учебных заведений страны плавательной практики на борту фрегата, добавил Виталий Горбунов.

Выставка будет открыта для посетителей до 10 июля 2022 года.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально