Судоходство

Продлен сроков действия квалификационных документов членов экипажей морских судов

Продлен сроков действия квалификационных документов членов экипажей морских судов
Морская администрация РФ объявила об очередном продлении действия принятых ранее экстренных мер в отношении квалификационных документов членов экипажей судов, срок действия которых истек или истекает, до 30 сентября 2022 года включительно. Об этом сообщили 10 июня в Росморречфлоте со ссылкой на Минтранс России.

Решение принято в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в мире, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, а также для бесперебойного функционирования международного судоходства.

По данным агентства, если член экипажа, находящийся в рейсе, не имеет возможности продлить в установленном порядке свои квалификационные документы, срок их действия автоматически продлевается на три месяца.

К таким документам относятся профессиональные дипломы, выданные Морской администрацией РФ; подтверждения о признании дипломов, выданных иностранным государством; квалификационные свидетельства; подтверждения к дипломам для работы на танкерах (нефтяных, газовозах, химовозах); свидетельства о квалификации судовых поваров; другие квалификационные документы, требуемые в соответствии с международным законодательством.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально