События

"Царь Петр" посетил Кронштадтский морской завод

'Царь Петр' посетил Кронштадтский морской завод
9 июня, в день своего 350-летнего юбилея император Петр Алексеевич Романов нанес краткий неофициальный визит на Кронштадтский морской завод. Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе предприятия.

Как отмечается в сообщении верфи, Его Императорское Величество изволил посетить совещание в заводоуправлении, осмотреть исторические доки, ознакомиться с меню заводской столовой и работой одного из цехов. Государь Император изволил самолично опробовать современные станки и вождение самодвижущейся повозкой автокаром. У здания профилактория Петр Алексеевич милостиво дал большую памятную фотосессию подле весьма красивой декоративной композиции в виде заводской шестеренки, расцвеченной флагами России, ОСК и Кронштадтского морского завода.  Около двух часов пополудни, в окружении представителей молодежи завода, весьма довольный визитом, Его Императорское Величество отбыл с завода.

Напомним, 350-летие со дня рождения Петра I отмечалось 9 июня 2022 года. Выдающий государственный деятель в 1704 году заложил город Кронштадт и впоследствии неоднократно посещал его с деловыми визитами.

Фото: Кронштадтский морской завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально