Судоходство

ВСК приступила к обслуживанию новых контейнерных сервисов в Циндао и Нинбо

ВСК приступила к обслуживанию новых контейнерных сервисов в Циндао и Нинбо
"Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в группу Global Ports) приступила к обслуживанию новых регулярных контейнерных сервисов на китайских направлениях Циндао и Нинбо. Организатором выступает морская линия "Интеко Лайнс", рассказали Sudostroenie.info 9 июня в пресс-службе группы.

Новые сервисы ориентированы на перевозку импортных и экспортных грузов раз в неделю. Транспортировка контейнеров между терминалом ВСК в порту Восточный и Циндао осуществляется на судне вместимостью 489 TEU. Время в пути составляет четверо суток. На направлении ВСК – Нинбо используются суда вместимостью 264 TEU. Время в пути составляет пять суток.

В дальнейшем планируется запустить по указанным маршрутам суда большей вместимости, а также расширить географию направлений через ВСК, в том числе открыть регулярный сервис в Шэньчжэнь.

По словам коммерческого директора Global Ports Игоря Пухова, запуск новых регулярных контейнерных сервисов между ВСК и крупными китайскими портами Циндао и Нинбо позволит обеспечить растущий спрос на импорт товаров из Азии через Дальний Восток. Кроме того, создаст дополнительные возможности для экспорта российских грузов по азиатским направлениям.

«Китай стал первым международным направлением для линии "Интеко Лайнс" Нам очень важно, чтобы клиентам было комфортно работать с нами на всех этапах. Мы выбрали партнером ВСК как один самых современных и эффективных в России контейнерных терминалов», – прокомментировал событие генеральный директор "Интеко" Артём Гришан.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально