Экономика

На Севмаше введен в эксплуатацию первый объект газификации

На Севмаше введен в эксплуатацию первый объект газификации
8 июня на производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию первого объекта газификации – котельной высокого давления №2. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе верфи.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, генеральный директор АО "ПО "Севмаш" Михаил Будниченко, генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Архангельск" Павел Курлыгин, руководитель ООО "Устюггазсервис" Виктор Чучин и другие лица.

Переход предприятия на природный газ позволит не только перейти на экологически чистый продукт, но и снизить затраты на производство продукции. Как отметил Михаил Будниченко, газификация предприятия проводится в рамках модернизации производственных мощностей верфи. При этом работы по реконструкции велись в условиях непрерывного производства: одновременно со строительством, выводами и сдачей атомных подводных лодок.
 
В текущем году планируется перевести на газ оборудование металлургического производства, котельные высокого давления, печи корпусообрабатывающего и инструментального цехов, а также компрессорные станции.
 
Фото: Э. Мансимов | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально