Судоремонт

На ПМЭФ впервые откроется стенд "Арктика – территория диалога"

На ПМЭФ впервые откроется стенд 'Арктика – территория диалога'
В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) впервые будет работать стенд "Арктика – территория диалога". На стенде пройдут более 15 мероприятий, часть из которых проводится в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг., оператором которого выступает фонд "Росконгресс".

Как рассказали Sudostroenie.info 8 июня в пресс-службе фонда, одной из основных сессий на стенде станет конференция по развитию телекоммуникаций и цифровизации в Арктике. Ее участники обсудят внедрение цифровых технологий в регионе, использование телемедицины и беспилотного транспорта, а также другие темы.

Помимо этого, на семинаре по судостроению и судоремонту в Арктике состоится обсуждение развития услуг по судоремонту в Арктике и увеличения количества судов высокого ледового класса.

Кроме того, на стенде состоится сессия "Северный морской путь: международный транспортный коридор". Участники обсудят влияние этого маршрута на экономику Арктической зоны РФ, возможности для развития собственных территорий с помощью Северного морского пути на фоне санкционного давления, а также перспективы укрепления партнерских отношений с дружественными странами.

По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Арктическом совете Антона Кобякова, на стенде также состоится подписание ряда соглашений.

Напомним, ПМЭФ-2022 пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Фото: фонд "Росконгресс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально