Экономика

Строящийся паромно-пассажирский комплекс на Чукотке выдержал натиск первого ледохода

Строящийся паромно-пассажирский комплекс на Чукотке выдержал натиск первого ледохода
Строящийся паромно-пассажирский комплекс в поселке Угольные Копи Анадырского района Чукотского автономного округа выдержал натиск первого ледохода. Об этом сообщили 6 июня в Росморречфлоте.

По данным агентства, гидростроители "Морспасслужбы", работающие на строительстве комплекса, апробировали на строящемся объекте эффективные методы его защиты. Специалистами был создан искусственный барьер перед всей причальной стенкой - откосы для смягчения воздействия льда. Гидростроители своевременно провели мониторинг и наблюдение за ледовым режимом. Проводилось исследование и сбор детальной информации о дрейфе льда в месте строительства трех причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского. Также велся визуальный контроль.

На текущем этапе строительства гидростроители продолжают монтаж несъемной опалубки, закладных деталей, заливку бетоном подпорных стен и пандусов для приема плашкоутов. Проводится монтаж наружных инженерных сетей к объекту, внутренняя отделка административных зданий и благоустройство территории. 

Передать паромно-пассажирскую переправу заказчику – ФГУП "Росморпорт" – гидростроители "Морспасслужбы" планируют в конце октября 2022 года.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально