Экономика

"Росморпорт" переходит на отечественное офисное программное обеспечение

'Росморпорт' переходит на отечественное офисное программное обеспечение
ФГУП "Росморпорт" заключило соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с российской компанией-разработчиком офисных решений "МойОфис". Документ был подписан в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России", сообщили 2 июня в пресс-службе унитарного предприятия.

Документ предусматривает объединение усилий для информационного обмена по вопросам обеспечения эффективного перехода на российское офисное программное обеспечение в соответствии с законодательством РФ и указом главы государства от 1 мая 2022 года о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности.

По словам заместителя генерального директора ФГУП "Росморпорт" Сергея Симонова, в ведении предприятия находятся объекты критической информационной инфраструктуры, и их перевод на надежное российское программное обеспечение является стратегическая задача при обеспечении технологической независимости и безопасности транспортной отрасли России.

Со своей стороны директор по работе с государственным сегментом "МойОфис" Екатерина Бурчина отметила, что компания обладает большим опытом внедрения своих решений в крупных организациях и готова делиться накопленной экспертизой с работниками ФГУП "Росморпорт".

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально