Экономика

Ученики колледжа СПбГМТУ посетили машиностроительный завод "Армалит"

Ученики колледжа СПбГМТУ посетили машиностроительный завод 'Армалит'
Ученики колледжа Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) по направлению "Мехатроника и мобильная робототехника" приняли участие в экскурсии по машиностроительному заводу "Армалит". Об этом Sudostroenie.info сообщили 2 июня в пресс-службе университета.

В ходе визита молодые люди посмотрели фильм о заводе, познакомились с работой цеха механической обработки, цеха испытаний готовых изделий, увидели современные станки ЧПУ. В качестве гида по территории завода выступила Ольга Тельнина, начальник отдела развития персонала завода "Армалит".

Во время посещения конструкторского бюро электродвигателей, инженер-конструктор 1 категории Павел Михайлов рассказал гостям о разрабатываемом оборудовании и о его применении в судостроительной отрасли. Продемонстрировал образцы производимой продукции, показал принципы их работы и ответил на вопросы по техническим характеристикам оборудования.

Начальник участка сборки общепромышленной и атомной арматуры Алексей Чудин рассказал о том, как происходит сборка и в чем заключается процесс испытания оборудования.
 
АО "Армалит" является одним из крупнейших российских заводов России по производству трубопроводной арматуры для таких отраслей промышленности как судостроение, добыча нефти и газа, химическая и атомная энергетика. Численность персонала предприятия составляет около 1300 человек, из них более 400 человек составляет молодежь до 30 лет.
 
Ученики колледжа СПбГМТУ на заводе "Армалит"

Фото: Sudostroenie.info, СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально