События

Почетный доктор СПбГМТУ из Индии выступил онлайн перед студентами "Корабелки"

Почетный доктор СПбГМТУ из Индии выступил онлайн перед студентами 'Корабелки'
31 мая в Санкт-Петербургском морском техническом университете (СпбГМТУ) прошла онлайн лекция почетного доктора СПбГМТУ А. Сиватану Пилле (Индия). Тема презентации профессора Пилле: "Технологии будущего и создание инновационного хаба", рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе вуза.

C приветственным словом перед студентами выступил ректор СПбГМТУ Глеб Туричин. Индийский профессор рассмотрел в своем выступлении темы технического прогресса, будущего освоения космоса, термоядерной энергии и конвергентных технологий. В ходе лекции доктор отметил важность стратегического и научно-технического партнерства между Россией и Индией.

Как напоминают в СПбГМТУ, А. С. Пилле входил в руководство научно-исследовательского отдела Организации оборонных исследований и разработок МО Индии. Он -профессор Индийского Научного института, заслуженный профессор Индийской организации космических исследований ISRO, основатель и в прошлом генеральный директор совместной с "РосОборонэкспортом" индо-российской компании Brahmos Aerospace.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально