Судоходство

На время ремонта Биржевого моста через Неву запустят паромную переправу

На время ремонта Биржевого моста через Неву запустят паромную переправу
Группа "Астра Марин" открыла паромную переправу на время капитального ремонта Биржевого моста в Санкт-Петербурге. С 27 мая по Неве курсируют тримараны вместимостью 11 человек, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе судоходной компании.

Суда ходят каждые 10 минут с 10 до 20 часов. Время в пути между причалами "Петропавловская крепость" на Мытнинской набережной и "Спуск со львами" на Адмиралтейской набережной составляет 7 минут, стоимость билета – 100 рублей. На борту теплоходов пассажиры смогут расположиться на мягких диванах. Каждое судно оборудовано откидным тентом на случай дождя.

"Паромная переправа позволит быстро и с комфортом жителям и гостям Петербурга перемещаться между знаковыми достопримечательностями города. Ни один другой вид транспорта на сегодняшний день не предлагает такую быструю поездку между Петропавловской крепостью и Адмиралтейством. Кроме того, линия призвана внести вклад в разгрузку центра города от личного и общественного транспорта", – прокомментировал запуск линии генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Планируют, что переправа будет работать до конца сентября.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально