События

"Корабелка" представила свои разработки на выставке "Металлообработка-2022"

'Корабелка' представила свои разработки на выставке 'Металлообработка-2022'
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) принимает участие в 22-ой международной специализированной выставки "Металлообработка-2022", проходящей 23-27 мая в Москве. В официальном открытии выставки участвовал ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе вуза.

На стенде "Корабелки" представлены образцы разработок вуза в области аддитивного производства, в том числе, впервые демонстрируемая серийная установка по лазерному выращиванию крупногабаритных изделий "ИЛИСТ-М", а также выращенные в порядке импортозамещения образцы деталей силовой турбины мощностью 65 МВт, созданные в рамках совместных работ СПбГМТУ с АО "Силовые машины»".

В рамках выставки открылся международный форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям. Ректор СПбГМТУ Глеб Туричин принял участие в работе стратегической сессии "Аддитивные технологии как важный фактор обеспечения технологического суверенитета страны".
 
В день открытия выставки стенд СПбГМТУ посетили генеральный директор ОСК Алексей Рахманов и заместитель генерального директора по инновационному и техническому развитию ОСК Василий Бойцов.
 
Стенд СПбГМТУ пользуется большой популярностью у посетителей и гостей выставки, его посещает множество людей, добавляют в вузе.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально