События

На ПМЭФ-2022 состоится международный семинар по судостроению и судоремонту в Арктике

На ПМЭФ-2022 состоится международный семинар по судостроению и судоремонту в Арктике
На предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) пройдет ряд мероприятий в рамках председательства России в Арктическом совете. Об этом рассказал в ходе брифинга 20 мая председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета, посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе фонда "Росконгресс".

На тематическом арктическом стенде на ПМЭФ-2022 состоятся три мероприятия российского председательства, среди них – международный семинар по судостроению и судоремонту в Арктике, конференция по развитию телекоммуникаций и цифровизации в Арктике, а также мероприятие "Креативные индустрии Севера".

Со своей стороны советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Арктическом совете Антон Кобяков отметил, что в рамках деловой программы ПМЭФ пройдет форум "Арктика – территория диалога", который будет посвящен ответственному управлению в целях устойчивого развития Заполярья.

"В ходе дискуссий будут представлены новые решения по ключевым вопросам развития арктических территорий России, среди них – повышение качества жизни жителей региона, развитие Северного морского пути и инфраструктуры, изменение климата и охрана окружающей среды", – подчеркнул Антон Кобяков.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально