Экономика

ОСК будет сотрудничать с МГТУ "Станкин"

ОСК будет сотрудничать с МГТУ 'Станкин'
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов и ректор МГТУ "Станкин" Владимир Серебренный подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве между корпорацией и вузом. О событии сообщили 24 мая в пресс-службе ОСК.
 
По данным корпорации, подписание состоялось в день открытия 22-й международной специализированной выставки "Металлообработка-2022" на площадке ЦВК "Экспоцентр".

Документ предусматривает реализацию пилотного проекта по созданию автоматизированной линии сварки малых судов, совместные разработки в области инжиниринга производственных систем и систем мониторинга технического состояния оборудования, создание высокопроизводительных роботизированных комплексов и разработку экспертных систем быстрого принятия решений в отношении изделий судового машиностроения.

Помимо этого, соглашение предусматривает организацию и проведение совместных НИОКР, разработку и реализацию образовательных программ высшего образования и ДПО, целевое обучение кадров, профориентационную работа с абитуриентами, школьниками, студентами и выпускниками вуза.

Фото МГТУ "Станкин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально